MENSAJE DE LA PRESIDENTE

Jane A. García

Estimad@s Skålegas | Amigos de la Industria Turística; Un gusto saludarlos, y un gusto ver a muchos de ustedes en nuestra pasada Asamblea | Junta Nacional de Skål México 2022, en el Puerto de Acapulco!…

Continuar Leyendo

Nothing found.

DÍAS DE CUMPLEAÑEROS EN NOVIEMBRE

1

James Christian Hugues Ulfeldt

james.hugues@stregis.com

Enviar Felicitación

4

Nancy Loyo Aguirre

nancy.loyo@gmail.com

Enviar Felicitación

6

Douglas Dodge Scott

ddodge@villagroup.com

Enviar Felicitación

8

Gustavo Segrove Serrano

gustavosegrove@hotmail.com

Enviar Felicitación

9

Arturo Nasser Farías

arturonasserarch@prodigy.net.mx

Enviar Felicitación

9

Jaime Ruvalcaba Ramírez

marketing.digital@taferresorts.com

Enviar Felicitación

11

Humberto Hernández Miquel

hmiquel@gmail.com

Enviar Felicitación

12

Jose Ignacio De Nicolás Gutiérrez

jing@hdnfco.com

Enviar Felicitación

12

Eric Bacmeister

ericbacmeister@yahoo.com

Enviar Felicitación

14

Jorge Hernández Delgado

jorgehdz@vpremier.com

Enviar Felicitación

14

Gisela Kirschning

giselak@proconvenciones.com

Enviar Felicitación

17

Claudio Balderrama González

claudiobg66@hotmail.com

Enviar Felicitación

18

Eduardo Segura Vehovec

esegura@thomponhotels.com

Enviar Felicitación

18

Héctor Rafael Aguirre Navarrete

hector@sinfindeservicios.com

Enviar Felicitación

19

Enrique Carothers Barreto

ecarothers@playalosarcos.com

Enviar Felicitación

19

Amado Guzmán Reynaud

amadosgr@hotmail.com

Enviar Felicitación

19

Astrid Castañeda Ruiz

nenaruiz99@yahoo.com.mx

Enviar Felicitación

21

Jorge Allec Maciel

allec@me.com

Enviar Felicitación

21

Luis Antonio Gordillo Ferrer

agordillo@rivieramayapropiedades.com

Enviar Felicitación

23

Ramon Bermúdez Wong

bermudezwong.asociados@hotmail.com

Enviar Felicitación

26

Luis Laveaga García

llaveaga@elcid.com.mx

Enviar Felicitación

30

Pedro José García De La Garza

pgarcia@expomex.com

Enviar Felicitación

1

Miguel Ángel Gonzalez Galván

ing_magg@outlook.com

Enviar Felicitación

5

Francisco Ayala Mora

pacoayalam@hotmail.com

Enviar Felicitación

7

Adrián Garza Bello

adrian@viamosa.com

Enviar Felicitación

8

Álvaro Francisco De Cosio Hernández

alvaro.decosio@icesmexico.pro

Enviar Felicitación

9

Felipe Diez Canedo

fdiezcanedo@cabodolphins.com

Enviar Felicitación

10

Araceli Ramos Rosaldo

aramos@cuervo.com.mx

Enviar Felicitación

12

Jorge Sales Vargas

jorge@salesinternacional.com

Enviar Felicitación

12

Jose Ignacio De Nicolás Gutiérrez

jing@hdnfco.com

Enviar Felicitación

13

Leopoldo Rodríguez Sarmiento

lrdz1318@gmail.com

Enviar Felicitación

14

Mónica Treviño Ortiz

comunicacion@hiltonguadalajara.com.mx

Enviar Felicitación

14

Marcos José Vázquez Mcgrath

marcos@hepvr.com

Enviar Felicitación

17

Sophian Aurfali

sophian.aurfali@gmail.com

Enviar Felicitación

18

Oliverio Guzmán Sagrero

oliverio@sunnyside.com.mx

Enviar Felicitación

18

Juan Alberto Tamayo Rodríguez

cabo.alberto@inspirato.com

Enviar Felicitación

19

Isabel Maritorena

houseofmyessential@gmail.com

Enviar Felicitación

19

Emmanuel Gaspar Arpaiz

gerentegeneral@misionvillahermosa.mx

Enviar Felicitación

19

Alberto Solís Martínez

asolis@applelg.net

Enviar Felicitación

21

Héctor Mauricio Sánchez Ochoa

hsanocho@hotmail.com

Enviar Felicitación

21

Edgar Hidalgo Mena

edgarhidalgomena@gmail.com

Enviar Felicitación

24

Juan Carlos Mondragón Castañeda

jcmondragon@evolutio.mx

Enviar Felicitación

27

Jose Antonio Tirado Osuna

direccion@grupoantyr.com.mx

Enviar Felicitación

30

Jorge Andrés Mejía Hernández

andresmejia@mexitours.com.mx

Enviar Felicitación

3

Bernhard Guth

bg@triopv.com

Enviar Felicitación

5

Miguel Ángel Gonzalez Galván

fernando@lomabonitacancun.com

Enviar Felicitación

7

Karla Ivonne Montes De Oca

servicioecotropic@gmail.com

Enviar Felicitación

9

Rafael Millán Pérez

rafaelj.millanp@gmail.com

Enviar Felicitación

9

Rogelio Pérez Álvarez

rperez@mexicotravelsolutions.com

Enviar Felicitación

10

Enrique Del Rayo Salcedo

enriquedelrayosalcedo@hotmail.com

Enviar Felicitación

12

Linda Cuevas Miranda

hcuevas@lindadetaxco.com.mx

Enviar Felicitación

12

Fernando Ordaz Coppel

fernando@oceanopalace.com

Enviar Felicitación

13

Jesús Carlos Lara Osorio

carlos.lara@posadas.com

Enviar Felicitación

14

Fernando Olivera Rocha

ferolivera22@hotmail.com

Enviar Felicitación

15

Renato Mendonca Silva

renato.mendonca@sheraton.com

Enviar Felicitación

18

Eduardo Segura Vehovec

esegurav58@gmail.com

Enviar Felicitación

18

Luis Manuel Del Sordo García

luisdelsordo@gmail.com

Enviar Felicitación

18

Óscar Gabriel Jiménez Molina

ojimenez@saitemexico.com

Enviar Felicitación

19

Eduardo Barba Rabelo

ed.barba@prodigy.net.mx

Enviar Felicitación

19

Miguel Angel Gutiérrez De Velasco Hoyos

miguel.gutierrez@mxga.mx

Enviar Felicitación

19

Jorge Eduardo Ponce Guzmán

jponce@villagroup.com

Enviar Felicitación

21

Evangelina Sánchez Dueñas

rivercafe@rivercafe.com.mx

Enviar Felicitación

22

Juan Manuel Saidi Pratt

msaidipratt@gmail.com

Enviar Felicitación

24

Luis Javier Cue De La Fuente

ljcue@elmuraldelospoblanos.com

Enviar Felicitación

27

Francisco Medina Elizalde

fmedina@gsf-hotels.com

Enviar Felicitación